Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кирилл, Al_lexx, алексия  
Форум » 3Д Фильмы » 3Д Фильмы » Как совместить два изображенияв одно ? (Как совместить два изображенияв одно ?)
Как совместить два изображенияв одно ?
mikiradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все фильмы на сайте представляют собой два изображения
Можно ли как то объединить их в одно
для дальнейшего просмотра на любом другом плайере ?
к примеру KMPlayer
 
Al_lexxДата: Среда, 25.08.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Гиператоры
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе можно. Есть такая программка как StereoMovie Maker. Но она берет только горизонтальную стереопару. С вертикальной пробовал, не получилось.
 
JhonisДата: Среда, 01.09.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stereoscopic Player и iZ3D_Media_Player_Classic работает с стереопарой и вертикальной парой также работает с левым и правым видоефайлами ! )
 
SkyTrampДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настройки стереоплееров для просмотра 3D фильмов

Итак, фильм скачан, осталось определиться с методом его просмотра. Конечно, для стереофильмов записанных в формате Анаглиф (Anaglyph) или с помощью эффекта Пульфриха подойдет любой видеопроигрыватель, ничего не нужно настраивать – просто одеваем стереоочки и наслаждаемся трехмерным изображением. Если же форматом стереозаписи является стереопара – горизонтальная (Side-by-Side), вертикальная (Over/Under), или чересстрочный стереоформат (Interlaced), то для просмотра понадобится один из стереоплееров: Stereo Movie Player (Stereo Movie Maker), iZ3D Movie Player Classic, Stereoscopic Player. Для просмотра (а также самостоятельного создания) стереофотографий воспользуйтесь Stereo Photo Maker.
Рассмотрим теперь более подробно настройки некоторых из стереоплееров для просмотра 3D стереофильмов в домашних условиях на компьютере:

Stereo Movie Player. Самый простой стереоплеер, запускается из файла и не требует установки. Поддерживает практически все стереоформаты, единственное выходных стереоформатов под анаглифические очки не так уж и много. Но зато абсолютно бесплатный и простой в обращении. Для просмотра стереофильма запускаем Stereo Movie Player и открываем видео. Для этого:
1) Либо через меню File выбираем Open Stereo Movie и указываем путь к файлу;
2) Либо нажимаем на клавиатуре латинскую О и также указываем путь к файлу;
3) Либо просто перетаскиваем мышкой файл через проводник в окно стереоплеера. При этом в открывшемся окне сразу выставляем входной стереоформат видео (Input Stereo Type)

Для Горизонтальных стереопар ставим Side-by-side (100%);
Для Чересстрочного видео выбираем Interlaced;
Для Вертикальных стереопар выбираем a/b (100%).
Здесь же выбираем стереоформат воспроизведения (Display Stereo Type):
Для анаглифических очков – red/cayan, color или half color. (Рекомендую half color – при просмотре в очках передача цветов в этом режиме наиболее полная).
Для Затворных очков выбираем Page-flip.
Нажимаем ОК и начинаем просмотр.

Если изображение не выглядит объемным – вогнуто, изогнуто не в ту сторону, наслаивается – необходимо поменять местами левый и правый кадры. Для этого переходим: Control –>> Swap L/R. Либо нажимаем на верхней панели инструментов красно-синий значок с двумя стрелками. Либо просто нажимаем Х.
Для перехода в полноэкранный режим и обратно – нажимаем Enter. Если цвета кажутся недостаточно яркими – в меню Stereo пробуем переключить режимы (red/cayan, color или half color). Или делаем тоже самое через панель инструментов (у значков есть всплывающие названия). Аналогичное управление у Stereo Movie Maker. Но при этом с помощью этой программы можно создавать самостоятельно стереовидео. Для просмотра стереофотографий (если не получается «Скашивать глаза») воспользуйтесь Stereo Photo Maker – в этой программе так же можно переводить фотографии из Горизонтальных стереопар в формат анаглиф. При просмотре для перелистывания фотографий используйте пробел. К тому же при желании можно попробовать самим из пары обычных фотографий сделать одну – но объемную:)

iZ3D Movie Player Classic – по внешнему виду является копией стандартного Media Player Classic. По встроенным функциям – такой же простой и незатейливый.
Для начала просмотра запускаем стереоплеер. Открыть файл со стереофильмом можно как всегда несколькими способами:
1) Через меню File выбрать Open File… (или нажать Ctrl+O на клавиатуре). В открывшемся окне в поле Open можно ввести адрес файла (на компьютере или в Интернете), но проще нажав Browse… указать путь к файлу. (В поле Dub можно указать отдельный путь к звуковой дорожке). После этого нажимаем ОК.
2) Через меню File выбрать Quick Open File… (или нажать Ctrl+Q на клавиатуре). В открывшемся окне указать путь к файлу. После этого нажимаем ОК.
3) Просто мышкой перетаскиваем файл со стереофильмом в окно стереоплеера.

Для того, чтобы открыть DVD, сохраненный на жестком диске, поступаем также как в 1 и 2 пункте – открываем папку в которой сохранены VOB файлы. Теперь – не указывая какой-либо конкретный файл просто нажимаем Открыть – DVD начинает воспроизводиться. После открытия файла необходимо установить входной стереоформат записи – переходим File –>> Stereo format:

Для просмотра обычного видео или Анаглифа выбираем Monoscopic;
Для чересстрочного видео выбираем Interlaced;
Для горизонтальных стереопар выбираем Side By Side;
Для вертикальных стереопар выбираем Over/Under.

Теперь необходимо выбрать выходной стереоформат для анаглифических очков. Переходим: View –>> Options –>> Stereo rendering –>> Optimized anaglyph (в старых версиях – просто Anaglyph).

Надеваем анаглифные очки и смотрим на картинку. Если изображение не выглядит объемным – вогнуто, изогнуто не в ту сторону, наслаивается – необходимо поменять местами левый и правый кадры. Для этого переходим: File –>> Stereo format –>> Swap Left/Right).

 
man10waДата: Пятница, 05.11.2010, 01:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как понять горизонтальная или вертикальная стереопара?..а новенькая..и ничерта не понимаю в этом..кому не трудно объясните..
 
admin0593Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стереопары
Различают на горизонтальные и вертикальные стереопары. Горизонтальные, в свою очередь, разделяются на параллельные и перекрестные.
Стереопары горизонтальные (Side-by-Side)
В данном формате записи две картинки расположены рядом по горизонтали. При просмотре нужны специальные стереоочки (стереоскоп). Он смещает две плоские картинки (каждая как бы создана для своего глаза), в одну объемную в центре. При отсутствии стереоскопа фильмы снятые в формате Горизонтальные стереопары можно просматривать в специальных стереоплеерах (ArcSoft TotalMedia Theatre + sim3D или CyberLink PowerDVD 10, Stereoscopic Player, Stereo Movie Player, iZ3D Movie Player Classic), выбрав выходной формат под стереоочки (анаглифические).Стереокартинки и стереофотографии в формате Горизонтальных стереопар можно просматривать через программу Stereo Photo Maker, преобразовав в формат Анаглиф и используя анаглифические очки.
Стереопары вертикальные (Over/Under)
Так же как и в Горизонтальной стереопаре изображение выдается в двух картинках, но при данном формате они расположены друг на другом. Просматривать фильмы в таком формате необходимо через стереоплееры (ArcSoft TotalMedia Theatre + sim3D или CyberLink PowerDVD 10, Stereoscopic Player, Stereo Movie Player, iZ3D Movie Player Classic), выбрав выходной формат под Ваши анаглифические стереоочки


Сообщение отредактировал admin0593 - Пятница, 05.11.2010, 01:39
 
EvilPistolsДата: Суббота, 06.11.2010, 03:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Залеёте больше фильмо со Side-by-Side и Over/Under пллз
 
Форум » 3Д Фильмы » 3Д Фильмы » Как совместить два изображенияв одно ? (Как совместить два изображенияв одно ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: